Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2021, 17:20   #297
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Но старость не радость (126 двигатель) на 110000км решил поменять комплектом всё - Охл. жидкость, помпу, патрубки охл, ГРМ- ремни. ролики,
Вот с тех пор , летом в городе стало не комфортно ездить. Температура по сканматику в городской толчее 92 и довольно часто срабатывает вентилятор, пока не установится равномерный скоростной режим. Всё время орудуешь или печку "включаешь" или кондиционер (чаще всё вместе).
Видимо так настроен данный термостат. Придется или смириться или пробовать поставить новый, А может и помпа, циркуляция при которой меньше чем положено быть.
Была в семье гранта на автомате со 126 движком. Глянул сейчас записи - на 50к через 5 лет эксплуатации я менял превентивно на всякий случай термостат (Luzar LT 0190 в сборе), помпу (2170 21126-1307010-75) и антифриз (Sintec Lux OEM G12). После замены хуже не стало точно. Стоял бортовик штатХ1 который показывал температуру ОЖ. Особых проблем не припомню с ней. Рабочая температура по данным бортовика у него была (как сейчас помню) 87гр. В глухих пробках без кондея температура уползала до 102 гр, но потом второй скоростью сдувало на исходные позиции и так по кругу. У бортовика была возможность настраивать температуру вкл вентилятора, но я не парился, так как и так всё штатно работало. То, что часто включается вентилятор - ну так судьба у него такая Хотя, если точно знаешь, что раньше до замены было иначе, то тогда конечно имеет смысл поискать причину. На температуру ещё очень сильно влияет чистота бутерброда из конденсора и радиатора, но это, я думаю, ты в первую очередь проверял. Удачи в поисках!
MrRip вне форума