Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2021, 14:14   #412
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
За новыми грантами в минималках. Кредиты-госпрограммы в помощь. Собственно текущий логан в минималке стоит 683. Убрать отсюда реношный движок с коробкой, раздельную оптику со светодиодными ДХО и шильдик с маркетингом. Материалы попроще.
И вот уже заметно дешевле весты получится.
врядли этим получится скинуть цену на 100-150к ниже весты.
имхо, цена гранты2 после всех пертурбаций станет по цене логана2 (в лучшем случае) что равно цене весты

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Веста на собственной платформе - куда её дальше развивать в плане размеров-вместимости? Если уже сейчас она весит столько, что 1.6 ей впритык. А 1.8 получился слишком проблемным.
Надо допиливать платформу - делать её легче, улучшать аэродинамику, безопасность.
А это все время-деньги. На фоне того, что более совершенная платформа у альянса уже есть - туда и 8-клоп можно ставить, и оно вполне адекватно с ним поедет.

Но я не думаю, что автоваз будет форсировать события - веста после рестайла будет жить, покуда будет спрос.
Если весь спрос оттянет на себя новая гранта (универсал там тоже выкатят, прям со старта) - штош, таков рынок - это будет означать конец весты.
я не в курсе модернизационных возможностей платформы весты. но, полагаю, уменьшение веса сменой материалов, улучшение аэродинамики, установки более мощных двигателей вполне реальный вариант. вопрос только в объеме производства обеспечивающий безубыточность. Но этих цифр нам же не скажут оно как бы странно отказываться от модели на которую вполне себе хороший спрос в 100к+ по меркам нашего рынка.

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Настали новые времена. Коньюнктура изменилась. Вполне возможно, что действительно надо и пора на чём-то экономить.
давно надо, я то как раз не против. это логично.
сомнения разумности отказа от весты, что стоит на отдельном заводе и вполне себе продается

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Предполагаю, что Рено централе рассматривает владельцев Вест, как потенциальных покупателей Логанов и Сандеро. Последние, всё-таки, стоЯт повыше аналогичной Гранты
Тоже пришел с этому мнению. Вопрос только насколько оно окажется корректным
Geram вне форума