Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 20:08   #31
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
Сегодня у меня как раз загорелась лампочка давления масла. На холостых горит постоянно, идёт звук зуммера. При повышении оборотов до 1200-1500 лампочка гаснет, звук пропадает.

На холостых оборотах стук двигателя стал какой-то плохой. Но если немного проехаться или погазовать на месте, то нормальный становится.

Доехал я сегодня до гаража, машину оставил, позвонил ОД. Записали только на четверг. Я спросил, можно ли ехать на такой машине или вызывать эвакуатор. Трубку дали мастеру, он спросил, если погазовать, то тухнет ли лампочка. Я сказал, что да. Тогда он ответил, что можно приезжать своим ходом.

Записали на 15 часов, но договорились, что я привезу машину с утра, оставлю там, а они уже как время придёт займутся ей.

Надеюсь, что сделают быстро. Ровно через месяц на юг собрался, но после того как мне по предписанию топливную рампу меняли два месяца уже не знаю, что ждать :-)

P.S. Сегодня общался со знакомым, у него свой гаражный сервис. Он сказал, что это может из-за масла плохого в двигателе быть. У меня Роснефть 5W-40 залито. Масло и фильтр приобреталось у ОД на ТО.
Неужели реально такие масла плохие бывают? Он мне советовал со своим ездить, но как-то на гарантии не хочется. Вдруг в случае чего откажут в ремонте из-за того, что типа своё лил.
Возможно это клапан заклинило в маслонасосе..походу у 1.8 есть такая фишка..на работе у знакомого сын взял весту 1.8 ..через месяц такая беда случилась .. мастер сказал что он второй уже..они от вазовских насосов отказались (Впервые на двигателе ВАЗ установлен импортный маслонасос GMB повышенной производительности.)
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием