Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 13:01   #47
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Цитата:
потому что приора, в отличие от весты, с её 126 движком реально едет по сравнению с вестой 1.6.
Пусть будет так в вашем личном мире, хорошо. Но, кругозор иногда надо расширять.

Цитата:
А никогда не думали, что это не вы от них уезжаете, а они за вами не гонятся?
Небритые парни на машине с шумным выхлопом доказывали обратное километров так 20, пока не отвернули по своим делам. Даже хотел в полицию звонить. Поэтому и написал.

Цитата:
Я так-то тоже могу сказать, что, например, сегодня со светофора каена сделал, как стоячего.
Все водители Приор с Кайенами соревнуются в жизни, или только в интернетах? Уже мемом попахивает. Мне почему-то кажется, что парни в Кайенах и подобных машинах, не знают даже о существовании машины Лада Приора.

Цитата:
Да при чём тут рио ваще?
Цитата:
Передадточные числа в коробках вест 1.6 и 1.8 настолько близки, что это перестаёт играть какую-либо существенную роль, поэтому и делается основной упор на эластичность двигателя.
У Рио главная передача выше, чем у Весты. И коробка там приятнее.

Цитата:
принципиально все переднеприводные машины с ДВС одинаковы
У меня тоже техническое образование. Какая-то слабенькая аксиома. Больше - "ни о чем"... Почему только переднеприводные? И заднеприводные, и 4х4, и танки, и трактора - все передвигаются от крутящего момента создаваемого ДВС. Если так копать, то у Теслы тоже четыре колеса и руль, и едет она от крутящего момента двигателя, только не внутреннего сгорания, на магнитной подушке она не передвигается...

Цитата:
Я на приоре 7 лет и 110 с лишним ткм ездил в городе на пятой с оборотами в 1500, продал её без единого намёка на проблемы с движком. Что не так с моим стилем вождения? Ездят себе люди спокойно, вот и пусть ездят: там, где вы на своей третьей будете жечь 10 литров на сотню, они со своей пятой всего 5.
Я уже понял, что лучше/быстрее/красивее Приоры машины не сделали пока на Автовазе, а возможно не сделают. Спасибо, за информацию, почти убедили!
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием