Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2019, 11:56   #818
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от O0O0 Посмотреть сообщение
В целом во многом согласен, но...
если ширина обода диска не менялась то эффекта будет намного меньше.
Проблема легко решается установкой резины с жесткой боковиной и не обязательно ставить покрышки шире.



не уместны только вот такие однозначные мнения с претензией на единственно верные. у раллийных шин как раз дубовая боковина.



тебе борода пупок не щекотит?

отъездил зиму на 205/55/16, для сравнения решил поюзать 185/65р15 конти айс2 с логана. эти шины комфортнее, мягче. для города гораздо лучше. гораздо бодрее раскручиваются. быстрее разгоняются. авто стал более юрким. на колее гораздо меньше швыряет из стороны в сторону. в снежной каше гораздо проще раскидывает снег в разны стороны. есть минусы - на большой скорости свыше 100 на ровной дороге на трассе отклик руля хуже. уверенности намного меньше. но при этом подруливать приходится явно меньше, курсовая устойчивость лучше.

вывод: для тех кто не катается по трассе, наверно лучше будет зимой 185/65/15 при этом каждому свое. лично я думаю летом ездить на 205/55/16 на зиму буду покупать литье и менять зиму на 185/65
У меня летняя 195/60/16 родная, зимняя 205/60/16. Зимой никаких проблем в управлении и заморочек нет. Вообще.
Mystery26 вне форума