Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 08:44   #7
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Как избавиться от антикора?

Всем спасибо!
Заборол вчера этот антикор. В общем сработал совет про керосин.
Я, оказывается, просто внимания не обращал, а он, наряду, с ацетоном, уайт-спиритом, растворителями и прочей химозой продаётся в гипермаркете, в который я каждый день хожу. Насчёт совета растворителем 647 попробовать - не испытал, так как в магазе ближайшем его не было, а имеющийся в наличии 646 имеет в составе ацетон - им побоялся. По-поводу спецхимии для удаления битума, возможно ей работать было бы приятнее, но она стоит в равных объёмах раз в 10 дороже керосина, а состоит на 50-60% из него же, плюс отдушка и немного химозы типа толуола и ещё чего-то.
Так-что керосин плюс много-много фибровых салфеток. Их нужно менять почаще иначе остаются разводы. Толстый слой хорошо начинает оттираться если его немного замочить - на вертикальных поверхностях я прикладывал смоченную тряпку и ждал.
А, ну ещё по поводу запаха. Керосин, оказывается, это не соляра, от которой потом вонь стоит очень долго. Керосин он и сгорает без гари и дыма и испаряется не оставляя никаких пятен, в отличии от той же солярки. Вчера часа три возился вечером, сегодня утром на работу поехал - если специально открытую дверь багажника не обнюхивать, то и не учуешь ничего.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием