Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 19:38   #4516
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Мотался сегодня в Тольятти. По поводу круиз-контроля беру свои слова обратно.
Действительно, если чуть-чуть прижать педальку газа, круиз ругается и не ускоряется. Но если топнуть хорошо, то после писка, предупреждающего, что были на круизе, машина ускоряется. Потом, если отпустить педальку, возвращается к заданной до этого скорости.
И поюзал СитиГид. Дерьмо полное. По Самаре ведет тропами дедушки Хо, карты не обновлялись год точно. (А за это время к мундиалю отстроили новые дороги и закрыли старые) Пытается заставить повернуть в стенку или развернуться через газон. Но я то свой город знаю, ругаюсь с навигатором и делаю по своему. А вот заехал в Тольятти и обматерился. Тольятти я знаю не так хорошо, как Самару, но этого знания мне хватает, чтобы понять, что СитиГид ведет меня отнюдь не оптимальным маршрутом. Но когда он загнал меня под знак "движение запрещено", инспектор сначала впал в ступор, от моей наглости, потом остановил, потом посмотрел в навигатор, поржал и отпустил, посоветовав быть внимательнее и не полагаться полностью на навигатор. :-)
До этого был Навител на Гранте. (опять таки, 4ПДА помогли поставить в штатную ММС), и хоть и были косяки, заводил в тупики. Но нравился он мне больше, чем нынешний СитиГид. Надо будет яндекс-навигатор поюзать.
А на счет интернета - в мурзилке написано, что получив Вай-Фай (как - там есть инструкция) СитиГид тоже будет отображать пробки и дорожную обстановку. Не проверял. Мне ему вай-фай раздать не с чего.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Но как он постоянно будет показывать пробки, аварии и т.п.? Ведь постоянной связи с инетом у ммс нет??
Есть. Если твой смартфон может раздавать вай-фай.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от netron Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, сколько примерно ждать весту, если она с начала февраля числится в производстве
Мою делали на 5 неделе. С 29 января по 4 февраля. 7 в среду она была уже у дилера.
А забрал я ее 12 числа уже с ПТС,
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума