Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2020, 12:29   #5108
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Каков критерий "хорошести" масла по твоей логике? Цена? Ну залей масло Mersedes 5-w40 по цене 4000 р за канистру (хотя там Лукойл). Или Xenum (с медью, графитом или керамикой) по 8000-10000 р за канистру, хотя оно не тестировалось на одобрение ни одного производителя, а сама компания не имеет никакого производства - только конторку на две дюжины сотрудников.



Дружище, кроиловом занимаешься именно ты. Почему? Да потому что, питая самому себе непонятно на что надежды, покупаешь масло "чуть подороже, чем другие", а потом пытаешься выжать из него всё что можно и чуть-чуть еще (это ли не кроилово?). А потом с гордостью заявишь, что пользуешься еще и промывками... (при своевременной замене масла в системе мыть просто нечего - там и так чисто). Это как таксист, купивший Сорярис-"барабан" вместо Весты люкс. Пофиг, что барабан, зато "неВАЗ". Ущербная логика, честно говоря... Или еще. Покупку масла Татнефть на ПАО поощряют, хотя оно "дешманское" по сравнению с аналогами, а покупку того же Лукойла Люкс осуждают, хотя его полный аналог Шелл HX8 стоит в 1,5 раза дороже и ценится многими (Ну, дык, Шелл же...). Логика где? Или она "бабская"?
Одновременно, люди, использующие масла средней и чуть ниже ценовой категории, меняют масло, вообще не задумываясь сколько оно стоит, потому что его замена никак не бьет по карману, даже если его меняют чаще, чем предписано заводом.
Что касается меня, то я просто по результатам лаб.анализа выбрал из кучки масел то, которое меня полностью устроило по всем параметрам (особенно нравилось масло РН Премиум 0w-40 на ПАО, жаль, что давно не продается).
камазовское тогда лей и меняй почаще не будет так бить по твоему карману. Наши ПАО, живут недолго, лучше уж гидрокряк хороший.
Aleksei Pavlovich вне форума