Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2017, 15:25   #1514
konsul
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe Multimedia AMT
Сообщений: 68
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Привет, одноклубники! Возможно пишу не в ту тему, но более подходящей, увы, не нашел. Наткнулся на просторах Интернета вот на такой текст:

Цитата:
Решил я заглянуть под руль свой весты 1.8 АМТ и посмотреть как там у нее все устроено. Педаль крепится на 2 болтах к кронштейну и снимается за 5 минут. Регулировка производится немного иначе, не так как описано в статье, но принцип такой же. На нашей педали крышка имеет 3 жестко зафиксированные положения. Эти самые 3 положения задаются верхним левым винтом. Его нужно полностью выкрутить, остальные 3 ослабить провернуть крышку по часовой стрелке до упора (ну или против часовой стрелки если хочется чтобы педаль была еще тупее) и закрутить на место винт.
Итог всех этих манипуляций:
- педаль газа стала намного отзывчевее, почти как на троссике. Отклик почти мгновенный
- как мне показалось двигатель на ХХ стал работать ровнее (возможно из-за того что холостые обороты совсем немного поднялись)
- трогаться стала без подергиваний
- пропали рывки на холодную утром
- переключения передач, особенно 1 и 2 стали быстрее и без пинка
- пропал затуп при переклчении передач при проезде лежачих полицейских. Раше после лежака, робот долго думал какую передачу включать 1 или 2.

П.С. Возможно все это субъективно, но то что педаль стала гораздо чувствительнее и отзывчевее это факт."
В общем-то автор перечислил почти все нюансы (на холостых у меня проблем нет), с которым я сам сталкиваюсь и которые меня раздражают. Кто-нибудь проводил аналогичные манипуляции? Если да, есть ли от него эффект?
konsul вне форума