Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 01:20   #635
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
с авто идет руководство, гарантийник и сервисная книжка.
там нет никаких данных по расходу масла, поэтому берем нормы с прил. 1 Минтранса.
...
есть конструктивные возражения? я так то признаю, если в чем то неправ/заблуждаюсь
Это так, но до того момента, пока к ОД не обратились с проблемой расхода масла. ОД в ответ предъявит письмо АвтоВАЗа с цифрами 0,7 л / 1000 км.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Двигатель 1,6 восьмиклапанный. Летала, как самолёт. Пробег 87 тыс. Преимущественно город, иногда - трасса. Масло менял раз в год (летом), независимо от пробега. Ну, по пробегу понятно, что не "переезжал". И да, машина никогда не подводила. Самые добрые воспоминания.
Спасибо. Понятно. Даже комментировать не буду.

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
О чем спор)?
Лично для меня это не спор, а попытка объективно оценить ситуацию с двигателем 1.8 и его особенностью расхода масла.
Все мои оппоненты, в лучшем случае, владельцы Весты с двигателем 1.6, а некоторые так вообще Весту видели только издали.

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Не должен потреблять масло исправный ДВС.
Почему не должен? Аргументы есть, почему двигатель ВАЗ-21179 не должен совсем расходовать масло?

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
Так уж и слона?
А что, людей, которые купили Весту 1,8 до начала 2018 года так мало?
Кто-то должен быть первопроходцем. Сейчас время такое, что производители на потребителе доводят до ума изделия. Это не только автопрома касается, но и всей техники, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
По поводу наваливания я отписался выше. Моя машина в таком режиме масло почти не подъедала. Основной расход идёт в обычном городском режиме - "разгон-торможение". Опять же, свой стиль вождения к агрессивному я бы не отнёс.
Ваш случай может быть исключением из общего тренда.
Кстати, если в таком режиме масло подъедается, то надо-бы проверить систему вентиляции картера. На Весте она очень интересная.

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
Веста моя четвёртая машина от Автоваза и как-то немного неприятно осознавать что доехать до моря и обратно без бутылки масла в багажнике я скорее всего не смогу. Хотя, на предыдущих трёх машинах это получалось без проблем.
А на что Вы рассчитывали, покупая машину с новым двигателем по которому нет нормальной и достоверной статистики и опыта эксплуатации? Риски надо до покупки оценивать.

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
И что совсем обидно, то, что Автоваз, которому проблема "давно известна", проблемой её совсем не считает, судя по установленным нормативам расхода масла.
Объективно, но АвтоВАЗ проблему в целом решил. Нет уже того вала жалоб на расход масла на 21179 для машин 2018 г/в.
А так можете еще в Саратов сгонять к Aleksei Pavlovich. Он пишет, что знает как эту проблему решить. )))
MVA58 вне форума