Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2020, 14:23   #10921
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Да не важно норковая ли, шуба ли. Это одежда. Элемент одежды. Для меня нелепо выглядит человек в элементе одежды за 110 тыс. руб., проживающий в доме 90 кв. м. Это то же самое, что условный "новый айфон" на последние (пусть даже не в кредит и даже без "полгода на хлебе и воде").

Что же касается "подарили Весту", то, во-первых, Веста - папина, а во-вторых, я считаю, что авто примерно ценой Весты как раз соответствует моим финансовым возможностям вкупе с иными (не автомобильными) потребностями и взглядами на накопление и вложение с приумножением.
Для меня лично нелепо выглядит человек, строящий всю жизнь котедж в 400-500 квадратных метров и при этом ходящий в застиранных джинсах с дырами на коленях (не путать с модой), а в итоге заколачивает пару этажей, и живёт зимой на одном, чтоб на отопление не тратиться. Ну и дом я строил для себя а не для понтов, и прекрасно справляюсь сего обслуживанием. Кстати, 90 квадратов - это отапливаемая площадь, а общая около 190. Нам на троих с супругой и мамой моей этих площадей вполне хватает. Если будет мало - не вопрос, на 20,5 сотках земли таких домов ещё с десяток влезет. Это у людей, живущих всю жизнь в городской квартире какая-то мания строить на участке хоромы в сотни квадратных метров, а потом тратить на их содержание десятки тысяч. Я этого ни когда не понимал.
Далее: "веста папина" - ну, почему-то я так и думал. Ты-то ещё "не преумножил" на столько, чтоб позволить себе купить весту, ах, да, предчувствую отговорку на этот случай: "А на фига, если есть у папы и я в любой момент могу ей неограниченно пользоваться?". Я вот как-то предпочитаю своё, заработанное своим горбом и привык делать покупки обдуманно, а не так: "У меня есть 100 тыр в кармане, их надо на что-то потратить. Потрачу, а потом разберёмся". Деньги мне карман не жмут, но и складывать под подушку я их тоже не намерен. Ставится определённая цель, на которую копится определённая сумма, не так, что "едим один хлеб и пьём одну воду", а просто ограничиваем себя в не нужных на это время покупках. В итоге сумма накоплена, делается приобретение, снова ставится цель и снова копится сумма... А копить просто так "чтоб были 100 тыщ в кармане", такого у нас ни когда не бывает. Как-то так.
ЗЫ: "новый айфон", да даже "старый айфон" меня вообще не интересует, вот что-что, а гаджет за 100 тыщ я не в жизнь не куплю! Он мне просто не нужен ни в каком виде.
leopold вне форума