Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2020, 10:50   #610
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от All Exx Посмотреть сообщение
Да, гуляет такое мнение, при чем активно навязывается в автожурналах, в которых восторгаются Арканой 1,3, дескать "вот такой мотор бы и на Весту", но есть надежда, что тогда вряд ли стали бы допиливать ГБЦ (до лета 2021 "и так сойдет")...а вот если 1,8 будет только на кроссах, то значит маркетологи АвтоВАЗа (или там уже лягушатники всем заправляют) наплевали на мнение людей, которым понты не нужны...ну, пипл будет хавать...из вменяемых машин тогда остается Октавия 1,4 6МТ, но внешность у современных Шкод-лифтбеков имхо вызывает отторжение.
Мне в кроссе больше всего непонятно, на кой поставили 17" литьё ещё и на низком профиле)))?

Это же противоречит здравому смыслу, где мозги у ВАЗ-овских маркетологов?

Кросс берут для езды по проселочным, не самым качественным дорогам, для этого и увеличен дорожный просвет, но колеса поставили говняное литьё с низкой резиной, которые подходят максимум для езды по городскому асфальту, на грунтах с таким профилем вообще нечего ловить.

Где логика?

Я понимаю хотя бы 215/55RR17, как на Nissan Juke - и высота достаточная и управляемость присутствует.

Вот я и думаю, если брать SW Cross, надо сразу заказывать хорошее ковье на R17 и резину хотя бы 215/50, а это совсем не дёшево - наверное как минимум +60-70.. рублей выложить....
saniaoav вне форума   Ответить с цитированием