Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2019, 19:31   #165
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
садясь за руль поло в первый раз после калины я виском об верхний проём стукнулся, а, кое -как втиснувшись за руль, почти упёрся головой в потолок. Ну и багажник после своей калины-вагона в поло вообще ни о чём.
Ну вот инфа от меня после гранты. Лифтбека.

Насчет проёмов спорить не буду - после гранты надо привыкать. Через месяц какие-либо неудобства при посадке улетучились и больше не появлялись.

По посадке за рулём - в поло не надо сидеть как на грантах-калинах, поближе к рулю, вертикально вразвалочку. Хотя первое время хочется, привычка дело такое.
Дзен ко мне пришел также примерно через месяц, когда я отодвинулся вместе с рулём и поставил сиденье пониже. И сразу стало очень удобно, и до потолка пара ладоней влезает при росте 180.

По багажнику - впервые вижу тут жалобы на маленький багажник полуседана. Трюм такой же, как и у конкурентов, ~500л, замеры выше приведены. Я разницы после лифтбека гранты не ощутил, т.к. холодильники как не возил ранее, так и не начал.
Площади багажников сопоставимы, т.е. пакетов из супермаркета/мешков картохи/ящиков рассады и прочего банального багажа туда влезает плюс-минус одинаково. Универсал гранты-калины тут кстати в пролёте, крыша над багажником там выше, что лучше для всякого крупногабарита, но площадь багажника меньше, это хуже для обычного багажа.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием