Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2018, 11:22   #806
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,020
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
В простых комплектациях веста конечно интереснее пустого поло. И дешевле.
Да и не только в простых - в любых ... Единственное минус отсутствие бодрого мотора 2.0 литра что ли... Хотя на весте спорт теперь есть по характеристикам по сути двух литровый.

Цитата:
За туманки, датчики и литьё я бы переплачивать не стал. С есп я в свое время покатался и отметил для себя, что это скорее подстраховка для новичков, грубые ошибки она не вытащит и законы физики не отменит.
А вот климат я котирую, ибо его работа ощущается в каждой поездке круглый год.
Туманки я котирую ибо с ними видимость лучше дороги. Есп вообще не обсуждается пусть только отключаемая будет на всякий. Я хоть и 10 лет за рулем и реакция у меня хорошая из заноса всегда тренировался выходить, но когда под колеса попал лед неожиданно в темное время суток в крутом повороте закрытом она среагировала на много быстрее меня я только почувствовал снос на встречную полосу и начал меры по предотвращению принимать как уже еду дальше по своей полосе.

А климат мне как раз не особо нужен - не очень комфортна для меня его работа. Я на ручной режим перехожу обычно отключаю авто - так что опция спорная для меня и комплектация без климата скорее плюс в поло бы не стал за него доплачивать. Безопасность и видимость, хорошие колеса важнее для меня чем климат. И подушки боковые пускай тож будут на всякий.

Добавлено через 2 минуты
А так человек обычный приходит в салон видит два авто самых досутпных и не в бомж оснащение пригодном для комфортного передвижения и не хочет куча денег за опции переплачивать и разумно подходит к делу экономя свой бюджет или попросту не обладает большими средствами - поло драйв за 750 и весту комфорт за 650 тыс. Разница чуть больше 100 тыс. За доступный народный авто.
hoh89 вне форума