Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 13:06   #84
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Столкнулся с подобной проблемкой , температура резко поползла к отметке 130 , запишал зуммер на приборке , я остановился , заглушил , печку на максимум , а от туда еле теплый дует , далее эвакуатор , в итоге крыльчатка провернулась , помпа под замену, оффициалы долго решали гарантия или нет , пробег был на момент поломки 48725, в итоге заменили, помпу патрубки, по гарантии. Но стал замечать что темпер всегда теперь стал держатся в районе 100-110 градусов ,и карлсон чаще заводится. Хотя темпер за бортом около 15 гр тепла , вот так вот , радиатор не забит . Думаю что термостат тож не мешало бы наверное заменить.
Не хочу расстраивать, но буквально несколько месяцев назад на служебном патриоте развалилась крыльчатка, так же подогрели. Пришлось голову снимать, газики прорываться стали. Соответственно система завоздушивалась и в первую очередь печка. Дело случая конечно, на Волге с 406 раз двадцать перегревали и ничего, а 409 му хватило и одного раза. Понаблюдайте с открытым расширительным бачком нет ли там бульканья.
stel707 вне форума