Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 10:49   #592
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Окей,даже литр переживу, зато стонять не буду что у меня задиры в цилиндрах и дилер мне по гарантии не чинит.
вполне понятная позиция. согласен

Цитата:
Попробуй с нормальной шумкой поездить, я двигателя не слышу.Хотя кому я рассказываю....
речь не за нормальную или не нормальную шумку
пока гидротрансформатор не заблокирован, у тебя двигатель маслает на повышенных оборотах при разгоне, но машину тянет так себе (все равно что на полу-выжатом сцеплении на мкпп разгоняться)
и когда передача длинная, то такое маслание еще менее продуктивно

т.е. газ жмем - машина гудит, но разгоняется так себе (т.е могла бы гораздо лучше и занимало бы это меньше времени, будь передача покороче)

я только об этом....в районе 1.7-2.4 тыщ оборотов такая езда превращается в езду на моторной лодке....прижимаешь газ - обороты повышаются, а потом только постепенно нарастает ускорение

пока тачка новая - у тебя этот диапазон будет не особо слышен, но потом постепенно ты начнешь на него обращать внимание

собсно, рассказываю на опыте того самого акцента, укатанного шумкой насмерть...
особенно печально на нем было обгонять по трассе от 120 и выше
ты газ в пол жмешь - включается третья (т.к. вторая как раз до 120 была) и мотор ревет, но едет так себе, ибо ГТ не заблокирован.....такой же акцент на ручке, едущий передо мной, просто уходил к горизонту..
dema вне форума   Ответить с цитированием