Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2017, 13:32   #741
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Компрессор вроде как вообще не охлаждается (он кстати аццки горячий при работе, как и компрессор холодильника), он имеет температуру рабочего тела (фреона), который как раз нагревается при сжатии.
Не знаю как в холодильниках,а в больших промышленных кондиционерах набегающим фреоном охлаждаются эл.двигатили. Ну а в машине действительно и охлаждать нечего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ольховский Посмотреть сообщение
Моя история- кондиционер гудит, сильно не парился. Временами было ощущение что слабо холодит, то нормально, то слабее через какое то время. А вчера возле магазина увидел под машиной очень много воды под дренажной трубкой, явно больше чем должно. В общем на лицо обмерзание испаритея, при не достатке фриона. Начал звонить дилерам по поводу перезаправки, один говорит гарантия по фреону 3000 км, т.е. у меня не гарантийный случай, и стоить это будет 1500 р. Другой говорит что если фриона мало то по гарантии перезаправят, а если не гарантийный будет то диагностика-1200, перезаправка 1800, фрион 500 р. Вот теперь думаю что делать, ведь стопроцентной уверенности нет что фриона мало и будет по гарантии. Кто что думает?
У меня товарищ на гранте так же гадал.В итоге всё сделали бесплатно.
nikVL вне форума