Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2020, 23:13   #394
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Ну, Сань, это ты понимаешь - лампа загорела - заехал, залил. Ну, пример из моей практики: пригоняет мне знакомый 2112, рассказывает: "На двенашке ездит дочь, вчера приехала, говорит "машина дёргается и обороты плохо развивает", вот пригнал - посмотри". Я значит, завожу, горит лампа бензина и датчик на нуле, ему сразу "предъявляю", он отвечает, что "датчик с лампой врут - всегда так". Ну ладно - подключаю комп, делаю диагностику, как положено, свечи, катушки проверяю, давление в топливной рампе... что то как-то б/насос не ровно работает... Откручиваю рампу бензонасоса, заглядываю в бак, а там почти сухо!!! Звоню клиенту, тот приходит, заглядывает в бак, ох...ет, тут же звонит дочери и таких ей люлей отвешивает по телефону... Сам он работает главным механиком на автопредприятии и, вдобавок, мой старый знакомый - я вижу, что ему очень не удобно, что он с такой фигнёй ко мне приехал. Спрашиваю:"Что дочка ответила?" Отвечает:"Она сказала, что ПО ЕЁ РАСЧЁТУ бензина в баке ещё километров на 15-20 должно было хватить! Приеду домой, ремнём выпорю!"
leopold вне форума   Ответить с цитированием