Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2020, 00:02   #44
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Тут я в выигрыше: в гараже 2 минимойки живут. Моюсь по потребности.
Да я и без заезда на самомойку могу помыть машину. В доме есть и шланг с теплой водой, и фейри, и щетки-тряпки. Поэтому и керхер покупать не стал. Был у меня раньше, когда воды не было. Поэтому мыл Акцент из бочки. А сейчас особой необходимости покупать современный керхер с пластиковым насосом нет. Я и так со шланга могу полить тепленькой водичкой, намылить и смыть. На полную мойку машины уйдет пол рабочего дня (4 часа).

Сейчас моюсь на самомомойке только потому, что отвожу беременную жену на работу к семи утра, и ещё мне нужно отвезти раз в месяц анализ мочи в женскую консультацию. А они принимаются с пол девятого. Что мне полтора часа делать в городе - как раз машину на самомойке помыть.

Вообще, я стараюсь все свои машины мыть как можно реже. Меньше ЛКП портится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Потому что на колоколе вазовской коробки изначально были предусмотрены нижние крепления под литой поддон.
Повышение жесткости всего агрегата в сборе, увеличенный объем масла для повышения ресурса оного, все дела.



Но поначалу зачем-то ставили штамповку. Экономили может.
Щас ставят литые, нижние крепления КПП задействованы.




Они забыли прописать в регламент что пробка одноразовая. Вот у вага одноразовые например, хотя и поддон штамповка и пробки обычные под ключ.
Нафига у вага их менять каждый раз - не знаю. А вот автовазу не помешало бы. На гранте у меня был точно такой же литой поддон и эту пробку после двух замен масла пришлось откручивать болгаркой.
Да я тоже заметил, что поддон как у москвича, люминевый. Прям приятно. А знаешь почему? Потому, что Веста выпускается в Ижевске. Там Москвич выпускался раньше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
И толку от твоей печати. Так любой может свою печать поставить, вряд ли в случае обращения по гарантии твоя печать прокатит.
Вряд-ли, может быть - такие словосочетания в юридической практике не применяются.

Добавлено через 10 минут
Интересные фотки из Ижевска.
https://cheb.media/2017/12/21/lada-vesta-sw/
Jlust вне форума   Ответить с цитированием