Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 23:25   #51
артур
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 255
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вот именно поведение на мокром снегу, когда каша на дороге или, еще хуже, под снегом вода мне очень не понравилось в липучке. На таком покрытии снегом протектор забивается и следовательно плохое торможение, ранняя работа АБС. Это меня очень напрягало. Модель липучки не подскажу - не запомнил. Дождался, когда она износится и с радостью купил шиповку.
В ДТП я попал на шиповке )

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я тоже посмотрел и не нашел ничего подходящего для себя в нашем размере, а за Хакку не был готов отдать такие деньги при не очень однозначных отзывах о ней. Поэтому взял 16" диски и резину 205/55. Правда с дисками лопухнулся и взял 6J - это мало для 205-й резины, машина валкая в поворотах. Для 205-й надо 6,5J брать. Резину взял как раз Nordman 7 XL. На ней накатал всего 900 км в режиме обкатки, поэтому пока ничего не могу про нее сказать. До этого лет 7 катал зиму на Goodyear Ultra Grip 500 и Goodyear Ultra Grip Ice Arctic.
У меня 7J сейчас, резина 205/50. Тоже думал 16-хи взять, но если нормальные диски брать, то комплект еще дороже выходит.
У меня не кросс, но колеса такой же размерности, поэтому отписываюсь здесь )
__________________
1.6 MT Comfort 09/17
артур вне форума   Ответить с цитированием