Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2019, 23:14   #137
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
..Фиг знает... Я все же, будучи патриотом, очень хочу, чтобы и у нас был .
это тебе не на завод ВАЗ нужно жаловаться, а на общие тенденции рынка и руководства страны в целом.. а завод находится в строгих рамках рынка и политики однопартийной системы управления во главе с наитемнейшим. И моли этого наитемнейшего как бога, ибо у него к ВАЗу симпатии...
И мое мнение что завод ВАЗ в этих реалиях делает правильные вещи, в отличии от ситуации которая сложилась на моторных заводах в ульяновске УМЗ или в заволжье ЗМЗ, на которых симпатий у наитемнейшего нет абсолютно.
По конструктиву очень много букв от тебя было прочитано мной.. очень... все на самом деле дельное можно было выложить намного проще, короче и понятней. И все твои выкладки были чисто теоретические, не связанные с практикой и реалиями.
Я считаю правильным решение завода об увеличении объема до 1.8 в старом блоке за счет увеличения хода поршня со смещением поршневого отверстия к днищу . несомненно что оставление той же длинны шатуна в таком случаи минус.. но плюсов в разы больше- блок по сути тот же., унификация., взаимозаменяемость., и как следствие цена вопроса на выходе.
Цитата:
Импортные двигатели и надёжнее и ресурснее, хоть и дороже.
ну а прочитав это становится понятно кто истинный теоретик.. без вопросов.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием