Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2019, 09:06   #3125
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Ну что парни, отсоединил я вчера стаб. Открутил кости и полоской от велосипедной камеры примотал штангу к месту, где сверху крепится подрамник. Получилось надежно, можно стаб не вынимать.
Теперь по ощущениям. Делал это все на даче, потом ездил без стаба на рыбалку по песчаной гребенке. Ждал, что будет как говорили "зимой на летней резине", но ничего подобного не заметил, нормально держит дорогу. По комфорту конечно несравнимо со стабом, очень мягко и приятно едет.
Что характерно, достававшая меня на гребенке "барабанная дробь" от рулевой рейки предположительно) если и не пропала совсем, то стала значительно тише и реже, т.е. почти не проявляется.
Ну и лосиный тест стало интересно попробовать. Когда ехал на дачу, т.е. еще со стабом, на 100 км/ч мотанул рулем, жена чуть не обкакалась))).
Обратно без стаба тоже на сотке крутанул руль. За счет чуть больших кренов пассажиров мотает не так резко и супруга уже почти не испугалась))).
Но это все фигня, я за 30 лет водительского стажа этот маневр, который называют "лосиный тест" первый раз сделал, т.е. в реальной практике он не используется.
В-общем прикручивать кости обратно нет никакого желания. Буду ездить так.
Кстати говоря, с открученными костями покрутил штангу стаба, скрип идет знатный(((. А ведь подушки тысячи 3 прошли всего, и смазывал их селиконом совсем недавно, всего тысячу назад.
Справа стабилизатор не задевает топливные трубки ? Я когда менял стойки стабилизатора ,то же хотел поездить без него, когда поднял его вверх он стал задевать топливные трубки , и поэтому от этой идеи отказался , до следующего раза.
Andrey96 вне форума