Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2020, 12:07   #19
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
О как. Неожиданно. А можно подробнее с чем связано такое решение. Я без всякого стёба. Просто Ваша точна зрения достаточно необычна, хотелось бы подробнее.
На механику не хочу, думаю это понятно. Город, пробки, ну её нафиг, эту механику.
Робот. Удобно, полностью контролируемо, поскольку зная, как управлять роботом, можно легко выбирать разные, нужные в данный момент, режимы.

Вариатор на фоне актуатора, весьма нежная штука.
Соответственно, хочешь подольше ездить на вариаторе без ремонтов - тошни, аки овощ.

Нет, не хочу так. Я про овощ.

Торможение двигателем. Вариатор в минусе на фоне АМТ.
Выезд в крутую горку с места. Вариатор может запросто отключится.

Цитата:
Сообщение от "https://www.drive2.ru/b/545357493572731126/
Но есть некоторые вариаторные нюансы – преодолевать крутые подъемы лучше ходом.
Если остановиться на такой горке, то вариатор иногда бунтует – при старте с места размыкает сцепление и отказывается ехать дальше.
Нет никакого разгона. И как обгонять по трассе? Пыхтеть за фурами?

Если самому не озаботиться заменой масла на каждых 40/60 тысячах, то к концу гарантийной сотни, можно смело готовится к покупке вариатора. Нового.

Цитата:
Сообщение от https://www.kolesa.ru/test-drive/i-podaril-on-ey-tsvetochek-vyalenkiy-pervyy-test-drayv-lada-vesta-sw-cross-cvt
В полях
Возвращаемся на нашей Vesta SW Cross AT в поля.
Ожидаемо не слишком удобное дозирование тяги в городе оборачивается здесь откровенным дискомфортом, особенно в тех местах, где тяговые возможности машины оказываются на пределе.
Даже в ручном режиме с отключенной ESP Веста ограничивает возможности управления тягой прямо-таки до раздражения.
Не говоря уже о том, что она может остановиться посреди горки, после чего приходится скатываться задним ходом.
Машина с трудом ползёт даже по травянистому склону с мягким верхним слоем, не говоря уже о движении по разжиженной грунтовке или скользкой гравийке.
Короче говоря, вне асфальта вариаторная Vesta чувствует себя очень неуверенно.
Веста с вариатором чисто городская машина. А у меня и за городом есть дела!
sign вне форума   Ответить с цитированием