Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2020, 21:03   #5020
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Масло с двигателя ни когда не сливается полностью - в приливах головки блока цилиндров вокруг распредвалов, в поддоне ВСЕГДА НА ЛЮБОМ ДВС остаётся масло, которое не удалить без снятия крышки ГБЦ и снятия поддона двс. Остаётся достаточно - до полулитра в зависимости от двс. Залил ты свою присадку, слил, как тебе думается, всё масло, а присадка эта осталась в двигателе и в последствии смешалась с новым маслом. Как она поведёт себя при смешивании с маслом? А потом получаем заклинившие гидрокомпенсаторы и затёртые и провёрнутые вкладыши... Хочешь угробить свой двигатель - лей промывку. Если уж промывать -так хотя бы промывочным маслом того же производителя, чтобы основа масла была одна. Предчувствую ответ:"Херня всё это -у меня дед мыл, отец мыл, я мыл и ни чего не случилось", дак ради бога - вчера не случилось, а завтра случится... Что вы там такое пытаетесь вымыть (или раскоксовать) в нормально работающем двигателе на нормальном масле? Это мне напоминает модное несколько десятилетий назад "выведение шлаков из организма" - гербалайф и подобные. Все организмы прям чистейшие изнутри стали, ага. Вроде взрослые люди, а в сказки верите. Ездите на нормальном масле, купленным не на блошинном рынке, меняйте во время и ни каких моющих присадок не надо, не занимайтесь алхимией. Все нужные моющие присадки уже добавлены производителем в его масло, не изобретайте велосипед.
leopold вне форума