Тема: TEYES CC3
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2021, 13:40   #29
sva775
Продвинутый
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Минск, Беларусь
Автомобиль: Lada Vesta SW, 1.8AMT, LM, 11/2017
Сообщений: 123
Re: TEYES CC3

Увы, но это вы усердно пытаетесь натянуть сову на глобус. Просто себе ответьте на вопрос (мне не нужно) почему китайский канбас никак не влияет на подключение и работу диагностического оборудования. Да даже электронная панель также не влияет, хотя также обменивается данными с кан-шиной.
Да и ваша фраза про зависание некоторых ЭБУ при частых запросах как минимум вызывает легкое недоумение ибо при работе с более-менее серьезным диагностическим оборудованием проблем в работе ЭБУ автомобиля не наблюдается как при заглушенном двигателе, так и во время движения машины.
А вы, если верить вашей фразе, не можете гарантировать исключение коллизий при работе питерского канбаса, т.к. он с ваших же слов часто посылает запросы, что в некоторой перспективе может привести к некорректной работе ЭБУ. В случае ЭБУ двигателя Весты это банально приводит к тому, что двигатель заглохнет, в том числе и во время движения. И я лично знаю пару подобных примеров, не питерского канбаса, а других девайсов воткнутых в OBD "на постоянку". И работа машины стабилизировалась только после удаления сих устройств. Вот отсюда и возникает вопрос - где гарантия, что питерский канбас не может привести к возникновению подобных коллизий, если он агрессивно забивает кан-шину пакетами, пытаясь "перетянуть одеяло на себя".
sva775 вне форума   Ответить с цитированием