Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 05:18   #252
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Саморезы в ММС и пр. чудачества )

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Хочу задать вопрос электронщикам.
Что если параллельно заряднику 5 в подключить параллельно кондер сверх большой емкости , чтобы нае..ть мозги планшета.
Думаю что мозги догадываются, что зарядник припаен в параллель и поэтому всячески сопротивляются. Шунтируют выход зарядника ( зарядка греется, но батареи все равно разряжаются).
А при подключении кондера пульсаций не будет и мозги будут думать что батарея заряжена.

https://youtu.be/4n48GiQ1gfI
Что то я совсем ничего не понял в чем проблема... какие мозги в планшете чему могут сопротивляться? с чего вы взяли , что у вас есть пульсации на выходе зарядника? вы осциллографом смотрели? Померьте напряжение на постоянке на выходе зарядника под нагрузкой планшета, может оно проседает до 3.5 В(может кондер на выходе зарядника уже без емкости, можно подключить в параллель на выход емкость до 5000 , больше правильно сказали, может и спалить уже, но нормальная зарядка итак должна выдавать без пульсаций), на какой ток расчитана зарядка? планшет во время работы потребляет прилично и ваша зарядка может просто не рассчитана на такую нагрузку(скорее всего), попробуйте ей зарядить планшет когда он с выключенным экраном.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием