Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2019, 20:06   #3173
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
АЗС Газпром, или Газпромнефть? Разница есть(я так думаю).
Разницы нет - это вопрос налогообложения и строительства газоскрёба в Питере - только поэтому часть газпром, а часть - газпромнефть. Топливо идёт с одних НПЗ с географической поправкой, конечно.

Цитата:
Про сотый бензин(G-100)- спрашивал операторов АЗС
Это не лучший источник информации..

Цитата:
говорят что всё это одно и то же, что обычный 95/G-95/G-98/G-100
Это, очевидно, чушь..

Цитата:
Якобы из одной цистерны.
из одной, только одна цистерна имеет внутри множество изолированных ёмкостей для разного топлива


Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Хотя некоторые люди писали что на 92 и расход ниже, и машина едет.
И не такое напишут/расскажут!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
попросил сертификаты, глянул пункты ОЧ моторное, у обычного 95(стараюсь всегда заливать только его)- ОЧ по моторному методу равно 85. У G-100 оно 89.
Вот это уже источник информации, только в автомире принято оперировать ОЧ по исследовательскому методу, а не моторному.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Так что не думаю что это что-то изменит(конкретно- разница всего в 4 единицы по ОЧ).
Для весты на стоковой прошивке? Ничего не изменит, а почему должна изменить?

Разница в ОЧ для 92 и 95 АИ даже не 4, а 3 единицы - но вы сами написали, что она заметна и это подтвердит любой владелец современного двигателя под 95 бензин! Там речь была про газ, у которого ОЧ выше 100 и бензин тоже сотый, чтобы не менять углы и спокойно работать на обоих видах топлива.

У весты двигатель не предназначен под 100 бензин, поэтому на нём особых изменений ждать и не стоит.
Pol вне форума