Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 17:10   #475
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
бред
когда оппонент перестаёт фильтровать базар, это означает, что аргументы кончились . По моим сведениям, алгоритм шифрования весты/хрея использует WIN конкретного автомобиля.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сам же скинул видос, где ключ вычисляется за 1 минуту.
В деле участвуют следующие электронный устройства :
Ключ зажигания с транспондером
Приёмопередатчик-ретранслятор в CAN
BCM- блок кузовной электроники
ЭБУ ЭСУД .
Последний является исполнительным устройством, первые три мутят между собой и разрешение на работу ЭБУ ЭСУД выдаёт BCM после того, как идентифицирует транспондер в ключе зажигания.
Обойти можно либо зная заранее алгоритм распознания BCM-транспондер и некую базу данных- это быстро;
-либо прочитать обмен между устройствами в трёх циклах ( количество циклов ограниченно- всего 4 миллиарда, именно эти миллиарды и перебирают серверы да видеокарты) , определить номер попытки и прописать его в обходчик, зная заранее алгоритм.
На видео другой способ - в ноутбук считывается часть памяти обученного контроллера ЭСУД, куда записан ключ для работы с BCM , этот ключ прописывается в обходчик и после обходчик "дружится " с ВСМ без вин-номеров, алгоритмов,серверов и интернета. Хотя я могу и ошибаться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
бред.
Таким образом можно сказать что у Фортин и ДатаЛинка тоже есть ВСЕ базы???
Особенно про ВИН - бред ))

Добавлено через 18 минут

так то они ВСЕ зарегистрированы на старлайн...
Однако продают их обезличенно в комплекте с сигналкой - можно вынуть, вставить в телефон / СВУ ( приспособить М32 как детонатор даже школьник сможет) и взорвать , например, нужник в Кремле .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Пока только реклама и все. Лично меня не убедили они своим оборудованием
Дороговато получается - для обхода надо накупить на 10500 р. адаптеров и лицензию. Зато попутно можно расширить бизнес в сторону чип-тюнинга и диагностики. Я уже такой комплект купил, думаю- чего бы мне прошить ... Возможно, для Весты будет оптимальна прошивка с "ускоренной" педалью газа.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Таким образом можно сказать что у Фортин и ДатаЛинка тоже есть ВСЕ базы???
У фортина только ларгус нашёл, а у даталинка-запросто ,это же реношная технология.
Infn вне форума