Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 23:15   #264
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Безопасность Лада Веста

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Не увидел подробностей. Или речь о той фигне типа "удар выше датчиков"?
Что такое "выше датчиков" я лично вообще не в курсе, но там много всего и в том числе по делу и с примерами.
Чисто внешне (с дивана, как сейчас модно говорить) там подушки и не должны были срабатывать. Но, разумеется, возможны варианты. У меня были и не сработавшие подушки при очень похожих повреждениях без намека на вред здоровью, был существенно более сильный (опять же по внешним повреждениям сужу) удар на авто без подушек также без малейших последствий. А были и раскрывшиеся подушки при среднем, так скажем, лобовом ударе, когда шарахнулся я в подушке (ну или она меня шарахнула) довольно чувствительно, и при менее удачном раскладе вполне могло быть и что-нибудь где-нибудь там в шее. Были тогда мысли, что без подушки могло бы быть на разбитую морду меньше повреждений (ну там, справедливости ради, не очень разбитая и остальные тоже мелкие, но все же). Но могло и не быть, а совсем наоборот.
Короче говоря, невозможно однозначно судить должны ли тут раскрываться подушки и - главное! - было бы ли от этого лучше.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием