Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 16:04   #65
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Что мы возим в машине кроме запаски, домкрата и балонника

Цитата:
Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
По хорошему, надо бы для этого создать отдельную тему, однако я воспользовался тем, что вожу с собой в багажнике кроме запаски , дократа и баллонника.
История проста , как гвоздь и в гвоздь истории именно гвоздь, ржавый и гнутый.
Сегодня утром собираюсь на работу , я сегодня дежурный по части. Завел машину, как положено делаю круг вокруг нее и вижу спущенное до ободов заднее правое колесо. Надо ехать на работу, докачиваю и еду.
На работе снял колесо и собственно занялся его ремонтом, установкой жгута при помощи набора юного шиноремонтника.
По приезде на работу вынул из багажника (см. что вожу с собой) органайзер из запаски мальца доработанный мной под нормальный домкрат. Снял колесо и поволок его в мастерскую. Нашел гвоздь, гвоздь оказался не простым, это обломок нейлерного гвоздя, такие не забивают молотком. Предполагаю, что зацепил его у строймагазина накануне, т.к видел тамошних бойцов с нейлером в руках, мастерящих какое-то строение.
Прочитав инструкцию к набору, поставил жгутик. Действо заняло минут 5 с перекурами. Поставил колесо на место. На фото болт , резьба (только резьба) смазанная специальной пастой, которая не дает болту приржаветь и отвернуться.
Резюме: набор не самый лучший, расходники нормальные, рашпиль качественный, шило для установки жгутов - пластилин, кроме того длиннее чем надо сантиметра на 3. Однако отремонтировать этим набором шину вполне себе возможно, набор имеет право жить в багажнике.
Гвоздь торчит сбоку,этим набором боковой прокол не залатаешь,а на фото внизу ты по центру залатал,для этого годится.
старый вне форума   Ответить с цитированием