Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 10:34   #35
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
На люксах с датчиком света вроде нет подобных проблем. Электроника сама все включает и выключает.
Исключительно в режиме авто Во всех прочих - фигушки.
Цитата:
У меня на люксе свет стоит - авто, при вынимании ключа все само гаснет, при вставке - включается.
Один раз включил авто и забыл про свет совсем.
Проблема кроется в том, что автоваз, ироды проклятущие, зажопились выести куда-нибудь отедльно управление подсветкой приборки: включается, зараза такая, только вместе с габаритами/ближним. Но очень часто бывает так, что подсветка нужна, а датчик света ещё сигнал управляющий на включение фар не подал. И тогда надо перевести выключаетль в режим работы габаритов хотя бы.

Далее, лично мне авторежим не нравится тем, что включает свет слишком рано, когда он мне ещё не нужен. С учётом того, что в лампы всегда ставлю nightbreaker от осрама, слишком быстро они в таком режиме заканчиваются (помню по своей прошлой приоре, где датчик света тоже был), ибо перенакал и всё такое. Посему режимом авто пользуюсь, не совсем не так часто, как хотелось бы.
Цитата:
А если Вам понадобится во время стоянки включить габариты, на Люксе что нужно ключ в замке зажигания держать?
Понадобится - включи. Какие проблемы? Не надо ничего нигде держать

Добавлено через 6 минут
Цитата:
но это уже устранено на новой приборной панели и по информации и на старой тоже, правда пишут, что будет платно.
А можно вот поподробнее с этого момента? У меня ПТС от 29.05.2017 - нифига не устранено, подсветка всё также завязана исключительно на фары, и это, честно говоря, напрягает.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием