Тема: Круиз
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2020, 16:01   #376
Андрей 178rus
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Господа ни у кого не виснет круиз на горке -
При езде в горку ... если в этот момент выключить его кнопкой cancel - загорается желтый значек - как бы отключен - но при этом дроссель я так понимаю залипает в положении макс и авто тупо прет на всех парах в гору. ...
При этом нажатие тормоза тоже отключает этот глюк.
Цитата:
Сообщение от Diboff Посмотреть сообщение
Было такое один раз. При движении в гору, отключил круиз кнопкой "can". Индикатор загорелся желтым, но круиз не отключился. Глюк глюком. Потом пытался воспроизвести - не получалось
У меня такое было пару раз после поездок на круизе по глубоким лужам (сантиметров 5 глубиной).
То есть еду на круизе 70-90 км/час по шоссе, на дороге колея, в ней лужи. Стараюсь ехать не по колее, а чуть сбоку, чтобы не по лужам, но иногда в колеи-лужи всё-таки приходится заехать (дорогу знаю - ям нет). При попадании передних колес в лужи сопротивление возрастает, скорость чуть падает, круиз прибавляет обороты, тем временем машина проезжает лужу, скорость восстанавливается. Специально так делать нет резона, но разово или случайно в такие ситуации наверное каждый попадал.
Так вот после этого пару раз тоже возникал глюк, что после отключения кнопкой CAN круиза на подъеме (даже на небольшом) лампочка круиза переключалась с зеленой на желтую, но круиз продолжал набирать или держать скорость. Помогало только нажатие на педаль тормоза. После этого круиз продолжал глючить до выключения зажигания, потом снова было всё нормально.
Пытался специально воспроизвести - тоже не получилось.
Андрей 178rus вне форума   Ответить с цитированием