Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2019, 14:17   #1928
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Не надо ничего заносить. Нужно быть немного в теме при посещении СТО. Хотя бы в общих чертах представлять, что будут делать, что снимать, что ставить. Особенно это актуально при гарантийных работах. Если ОД увидит не просвещённого клиента - разведут на бабло не задумываясь. Самый свежий мой пример. После завтра предстоит замена стабилизатора по гарантии. Звонок от ОД и примерный диалог:
ОД - После замены стабилизатора нужно делать схождение. Будите делать?
Я - Естественно, а в чём проблема?
ОД - Схождение за плату - 900 р.
Я - Регулировка схождения входит в перечень работ по замене стабилизатора?
ОД, после не большой паузы - Входит.
Я - Так с какого перепугу я должен вам платить за работы, выполняемые по гарантии бесплатно?
ОД - Вы меня не правильно поняли. Я хотел узнать будите ли вы делать схождение у нас или поедите в другой сервис. Может вы нам не доверяете.
Я - Нет, я всё понял правильно. Просто вы хотели мало-мало денег на мне заработать.
После этого ОД начал говорить, что-то маловразумительное из чего я понял, что всё будет бесплатно. Казалось бы всё это мелочь, но осадок остался.
Не Вы ли говорили, что Вазовский сервис исправился и чуть ли не машины отзывают?
А коллегам по работе на Датсунах поменяли вакуумники. Бесплатно, исправные - потому что так надо - ВОЗМОЖНЫ косяки. А я со стойками скрипучими пока не могу разобраться. То скрипят то нет и концов кер найдёшь - никто менять не торопиться - работают же кули надо....
Semen43 вне форума