Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2020, 22:49   #440
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Что-то пробило меня на романтику - когда-то любил погонять на Оке, по лесным асфальтированным дорогам.
Нашел одну такую - офигительного качества асфальт, при этом дорога практически пустая. Минус - очень узкая и деревья обнимают с двух сторон.
Но поворотов прямо тьма - отлично прокатился... Печаль только одна - на прямых, когда скорость подбиралась к 110-120, начинался жутчайший свист где-то спереди-слева. Скидываешь скорость - свист плавно пропадает.

Добавлено через 6 минут

Гранта, точнее ее сборка, которой я насмотрелся в салоне дилера - пример того, как НЕЛЬЗЯ производить автомобили или что бывает, если их собирают мудаки.
Да и в целом - машина без подрамника (даже кастрированного - как у весты), это тупиковая ветвь.
Так на новом акценте поехал на ралли-кросс зимой. Тоже лесная узкая дорога, только грунтовка и лёд. А я ж на акценте, а у него АБС!
Ну, такой, думаю, сейчас вдавлю на все сто, если задница начнёт перед обгонять нужно будет просто нажать на тормоз, и АБС вытащит машину из заноса. Лечу, слева в паре метров лес, справа в паре метрах озеро. На прямой набрал где-то 140, и тут опа - занос. Адреналин в кровь, забыл про АБС, вжал газ в пол, за три качка еле погасил занос, привёз лучшее время. Ну, и всё, с гонками завязал. Позже оказалось, что по лесным дорогам оторвал всю пластиковую защиту снизу, и АБС сдохла через два года.

Но пытливый ум требовал выяснить, выправит АБС автомобиль при заносе, или нет. Поэтому, этой-же зимой на широкой безлюдной загородной дороге я разогнался до 120, сделал два качка заноса, и нажал тормоз. Меня закрутило и унесло в кувет. Ну, не сильно, снега много было. Через полчасика люди ехали мимо, выдернули.

А вот весту так и не тепрится на льду испытать с её есп.
Jlust вне форума