Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2018, 23:09   #434
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Неисправности двигателя - 2

Еду в потоке машин на второй передаче,обороты 2500-2700.Не выключая передачи ПЛАВНО снижаю обороты до 1500-2000,что бы замедлиться вместе с потоком и ,в этот момент начинается ТЫР-ПЫР,ТЫР-ПЫР.Что бы прекратить это безобразие,нужно прибавить или сбросить "газ" полностью.Дорога горизонтальная,сцепление не трогаю,рампа и прошивка заменены,октановое число бензина и температура воздуха на явление не влияет.
Есть один нюанс,-данное явление проявляется в 30-ти случаях из 100,так же часто,как и:
-провал тяги при трогание с места,когда машина уже поехала
-при сбросе газа с 1500,двигаясь на первой передаче,двигатель может ещё 1-2 секунды не обращать внимания на педаль газа
-дёрганье при переключении с первой передачи на вторую,стыдно признаться,но за 15000км я так и не подружился с этим Е-(б..нутым)газом,хотя стаж за рулём больше полувека.
СЦ о моей проблеме знает,но пока ничего не предпринимает,дескать "ошибок" нет,и заводу предъявить нечего.Выберу время,пойду к директору СЦ,не поможет-буду "стучать" на завод.[/quote]


Проблема решилась самым неожиданным образом.
В моём случае виновником всей этой "чертовщины" оказался датчик положения педали сцепления.
Выдвинул шток датчика на три деления.Сделал адаптацию "нуля" дроссельной заслонки на горячем двигателе и ......машинёшка поехала плавненько без дерготни и взбрыкиваний.
Остались некоторые нюансы,но это мелкие придирки "дизелиста"
Жорж вне форума