Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2018, 11:48   #28
RV6WB
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 10
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Камрады! Касаемо рыка и нехватки тяги при резком добавлении газа, а также дерганья/рывков в переходных режимах в зоне малых и средних оборотов. В этой теме уже давно упоминалось влияние высокой температуры воздуха (или стояние в пробке) на внезапную потерю мощности. Горячий воздух скапливается во всех этих коробах и патрубках впускного тракта и для резкого набора оборотов мотору тупо не хватает кислорода. И вообще, для двигателя 1.8 оставили впускной тракт от 1.6 практически без изменений. С учетом последней информации о новой Весте Спорт АвтоРевю заявляет, что только переделанный до дроссельной заслонки впускной тракт с большей пропускной способностью и меньшей длиной дает прирост мощности в 6 л.с. и убирает проблему "затупа".
Владимир Мельников так прям и называет: "Холодный впуск".
Судя фото особых проблем с переделкой под Спорт не возникнет.
Вот я тоже считаю что надо менять впуск так как рампа не при чём. у меня газ , ну и впинципе нечего не дёргается. а дергатню увидел только стоя в пробках в Сочи и окресностях. Причём переключал газ-бензин ничего не менялось, рампа у меня старая. как пробки заканчивались и дергатня заканчивалась!

Последний раз редактировалось RV6WB; 30.09.2018 в 19:15.
RV6WB вне форума