Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 21:29   #391
EKLS
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2018
Автомобиль: LADA Гранта 21126, АКПП, (метан) ZIC Top 5w30
Сообщений: 20
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

в данное время у меня стоит NITTO 4TP-122 https://www.oil-club.ru/forum/topic/...robox-tundra/- 270 руб, привода не задивают. Почему именно фильтры NITTO? на ойл клабе, при распиле очень хвалят...Ставятся на Ваз без проблем. Это личное эксплуатация, некого не заставляю
Дополнительная информация: 80%, а то и больше народ устанавливает на переднеприводный Ваз фильтр MANN 914/2 (открытия перепускного клапана 1.5 бар, (не входит в параметры Ваза 0.8-1.0, площадь фильтрующего материала 880 см2) и сам фильтрующий элемент не внушает доверия, напоминает картон с альбома, плюс рвется от руки, моя оценка ф.материала три с минусом. NITTO 4TP-122 (открытие клапана 0.9 бар, это в допусках Ваза, площадь фильтрующего элемента 1024.8см2, материал напоминает валенок, сопротивление маслу минимальное, и устанавливают данный фильтр на двигателя объемом до 5.7 литров, а это о чем то говорит (пропускная способность масла ч.з. ф.элемент большая).а теперь сравните эти два фильтра при ночной стоянки автомобиля 1. Как масленому насосу «открыть» клапан MANN в 1.5 бар, если срабатывает обратный клапан который настроен в 1.2 бар? (возможно я ошибаюсь с данными) плюс ч.з фильтрующий элемент (картон) холодное масло в первые минуты не проходит. 2.На NITTO картина совсем другая, и клапан по нормативам проходит, и валенок меньше сопротивляется холодному маслу. Характеристики о фильтрах брал с Oil-Clab. Это личное мнение, если что поправьте, буду очень признателен.

Последний раз редактировалось EKLS; 10.11.2018 в 10:41.
EKLS вне форума