Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2018, 22:57   #613
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Скорее наоборот, торможения интенсивные. Средняя у меня вообще 38 - 40 бывает, сейчас давно не смотрел. Из этих почти 2к - примерно 1250км трассы, 130-150км/ч.
Хммм, интенсивные, но всё ж тормозяки успевают остыть видимо, раз трасса, тем более торможение "в пол" думаю скорее исключение) Я не скажу, что прям всегда активно езжу, периодически бывает. Чаще по утрам, когда опаздываем, особо в выходные. В таких случаях радар и возможны перегревы барабанов с повышенным износом всей тормозной Но такую езду осуждаю, если что - это не я))
Да, осенью тормоза сильно не разогревались даже от интенсивных, а в текущую жару влёт.
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
сижу, выбираю тормозилки...на крайнем ТО решил что уже пора..хотя вроде еще в допусках)
у нас же диски и колодки = логаноподобные ?
И наверное неплохим выбором будут отечественные тормозные диски) Ресурс повыше, цена ниже. Дело за малым, найти их артикул))
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
АБС пластик плавится при 120 градусах, а барабаны разогреваются максимум до 100-110, так что должны выдержать)
Точно до 100-110 максимум?)) Мне кажется там возможны температуры гораздо больше. От одного интенсивного со 110 до полной остановки возможно и 100, но от нескольких) Именно о таком в отзывах и писали.
Алесандер вне форума