Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 08:54   #36
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

В выходные гонял по установщикам.Заехал в 3 конторы.По телефону говорю метан,пропан есть,отвечают: у Нас все есть.Приезжаю.Разговор:ну ты понимаешь,метановые балоны надо заказывать,да еще ждать,нахрен он тебе нужен,ставь лучше пропан,парень по метану у Нас в отпуске.Короче возится не хотят (оно и понятно,на пропане они быстрее бабло срубят).Если будешь ставить у Нас мы тебе разрешение для ГАИ за 4 рубля сделаем,а так 5.Мерили цилиндр 65 л. и тор 53л.Тор чуть торчит повыше 1 см, но не критично,пол багажника поднимать не нужноКороче договорился в пятницу буду ставить пропан:Ловато (26 руб),или Альфа 24 рубля).Остановился на Альфе.Установщик сказал нужна прошивка (3 рубля).Машина говорит будет летать,да и выпускные с катализатором сохранишь.Заправочное выведет в багажник,чтобы ничего не дырявить.Остановился я на торе 53 литра.Кстати по балону:поднял я его,не хило он так весит (вроде около 25кг+газ).А то говорят метановские тяжелые.Прикинул я при моих 40 тыщ.км. пробега в год,выигрыш не совсем большой таки.Одно я точно выиграю:пропан все таки получше 95 бензина.Ну выиграю я 30-50 рублей в год,это разве экономия.Вот пробеги от 50 тыщ.км или где двигло от 2 литра,там будет намного интереснее.
Кстати срок годности тора знает кто и интервал проверки.Вот на метане (он у нас 14руб),еще экономнее будет.Отъездил я на нем 4 года.С работы -домой нормально.Как на дальняк,приходится делать заезд в город.Постоянно планируешь заправку.Надоело.Посмотрим как на пропане будет.Всем газоводам Привет.
Счастливый вне форума   Ответить с цитированием