Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2023, 15:02   #151
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,757
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Кстати последнее время зимой заметил на дастере есп как-то мягче незаметнее работает, на весте прям жесть все трещало колбасило - звуки опасные и пугающие издавала, как какое-то жесткое грубое вмешательство в управление авто выглядело ) На дастере мне больше нравится как это срабатывает в плане комфорта. И слишком раннего срабатывания такого нету как на весте. Наверное тут какие-то европейские корни немного дают о себе знать рено-дачии, более качественное комплектующие и настройки.
Вообще ни разу не так. Мониторю форумы Дастера, какой предохранитель надо вынуть, чтоб отключить эту ЕСП. Чуть колесо буксанет - душит сразу и на корню. 100 раз надо проверить ЕСП, прежде чем стартовать с поворота, возможно не успеть разогнаться как прилетит пинок сзади.
Тоже самое с обгонами - газ в палас, перепрыгиваешь через колею и ппц приехали. Ска, это ж передний привод, пусть буксует сколько влезет. Так еще и отрубается поздно.
Я лежак летом перепрыгиваю, она включается и моргает.
На Весте я даже не знаю есть ли там ЕСП, ни разу лампу не видел.

Добавлено через 1 минуту
Хорошо, что при 4ВД отключается вместе с приводом только после 80 км/ч, не как на автомате или 2 - на 40ка.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием