Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 08:48   #34
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске

Цитата:
главная проблема весты - это то, что народ считает априори автоваз плохим производителем, тк он когда-то был таким. Уверен, что многие, кто поливает весту на форуме, видели ее только на картинках и свято верят в то, что ваз плохой производитель и ничего хорошего он сделать не может и даже не надо кататься, мол все итак понятно. Собственно это очень печально, что эти люди живут и мыслят исключительно стереотипами. А в плане развития - я думаю, что народ уже распробовал весту, тк она очень неплохо продается.
Стереотипы - это иногда неплохо, а даже очень хорошо. Когда некогда думать. Но время от времени их всё-таки надо обновлять) Плохо думают об АвтоВАЗе, скорее всего, люди, имевшие печальный опыт знакомства с его продукцией образца 90-х. Когда в стране был раздрай и было абсолютно не до автопрома, и машины делались "из говна и палки" по принципу "чтобы было". Какое там качество? Какие технологии? Вот и судят по этим "жертвам перестройки". Я, слава богу, этот период "проскочил" и начал с Гранты, которая ну абсолютно ни чем не хуже того же Логана.

Цитата:
Я по семерке наоборот понял, что бесконечное нытье про ужасное качество ВАЗа есть, мягко говоря, преувеличение. Бесхитростная машинка за какие-то 125 тысяч отработала на пять с плюсом и теперь друга радует. Я и не хотел от ВАЗа уходить.
"Семёрка" - это автомобиль, сделанный ещё до упадка на АвтоВАЗе. Потому качество там было вполне на уровне. У самих в семье были "пятёрка" и "шестёрка". А вот после семёрки пошёл спад... вплоть до, наверное, Калины.

Цитата:
Прикинул комплектацию сида универсал аналогично моей весте (все равно без ЕСП получается и прочих систем) - 1200 тыс. веста универсал в моей комплектации, думаю, не дороже 700 будет. 500 тысяч разница. с фокусом, наверное, такая же история. больше универсалов вроде нет на рынке
Если ещё учесть просвет Сида (которого почти нет) и стоимость комплектующих (передняя фара - 35-40 тыс.), то конкурентов точно нет. Ну и комплектации там "жадные". ESP только в супер-мега люксе. С Фордом, скорее всего, та же тема.

Цитата:
А по теме юбилейной - честно, когда брал весту, была гордость, что это наш российский автомобиль (такой вот я патриот). а сейчас грустно, так как понимаю, что нашего в ней очень мало, да и ваз уже принадлежит иностранцам. как-то так...
Не скажите. Нашего мало в Иксрее. Потому меня смешат люди, которые говорят: "Хочу Ладу Иксрей с ниссановским двиглом и французской коробкой". Так какая же это, прости господи, Лада?! Возьми уж Степвей и не мучайся) А Веста - целиком и полностью наша машина. И двигатель, и коробка, и платформа в целом. А по поводу того, кто кому принадлежит - посмотрите "карту автоконцернов" (во вложении). Шкода "с потрохами" принадлежит Вольксвагену. И от Шкоды там уже давно ничего не осталось. И кто о том плачет? Та же история с Поршами. А Ягуар? А Ламборгини? Снаружи - огонь, а внутри - "унылая немецкая простота". Ибо принадлежит тому же ВАГу. Та же история со многими другими марками. Хорошо это или плохо - это современные реалии. Нынче сложно выжить одиночкам. И потому все объёдиняются. Одни получают инвестиции, другие - готовые производственные мощности и лояльность потребителей. Так что грустить о том не надо. Главное, что АвтоВАЗ вернул доверие к марке, а теперь, благодаря этому, будет выбираться из убыточности и станет прибыльным предприятием. БМВ тоже когда был в "опе", а теперь вот - премиум класс.
Изображения
Тип файла: jpg 63b84366def9.jpg (96.8 Кб, 29 просмотров)
King вне форума   Ответить с цитированием