Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2018, 18:42   #134
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
с нормальной АКПП именно так и есть, 1% оставляем на преодоление сложных условий, типа сугробов/грязи
а тут обычный выезд на дорогу уже вызывает проблемы...

з.ы. я правильно понимаю, что ты ездишь совершенно на другом авто и про АМТ ваза знаешь только по картинкам?
Веста была на палке, сейчас автомат классич., ездил пару, тройку раз на тестдрайве. Заказал на роботе Весту, понимаю, что будет хуже автомата, но явно удобнее палки. После того как сел за автомат после 15 лет на механике не понял его прелестей, даже огорчало , что не ты управляешь машиной и решил купить Весту на палке... как же я выл первый месяц когда понял какую глупость совершил, через месяц попривык немного и успокоился, только пересев с хорошего на плохое осознал наколько 2 педали комфортнее 3-х. Больше не хочу механику никакую, по крайней мере в городе, в пригородах, да... там автомат никакой не нужен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
.... Но, конечно, АМТ это не та трансмиссия, о которой можно мечтать. И я с радостью доплатил бы за полноценную АКПП или вариатор 40т.р. (относительно МКПП), чтоб не терпеть впоследствии затупы робота. Но вот нету их, автоматов полноценных на Весту...
Совершенно верно, это просто меньшее из зол)
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием