Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2019, 17:18   #19
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обслуживание после 100000 ?

Цитата:
Сообщение от E_pitersky Посмотреть сообщение
Подскажите стоимость обслуживания авто после 100000?
Стоимость нормо-часа будет такой-же (возможно, что ниже в каком-нибудь стороннем сервисе), а вероятность выхода из строя деталей и узлов повышается с каждым километром пробега.

Цитата:
Сообщение от E_pitersky Посмотреть сообщение
Вопрос связан с тем, что сейчас решаем, что выгоднее обновить машинку (седан 1.6 амт) до новой и оплачивать то, но иметь гарантию или обслуживать ее далее самостоятельно, но нести риски по возможным крупным ремонтам.
Не зная вашего семейного бюджета трудно ответить на такой вопрос. ))
Отвечу за себя. Я осознанно выбрал Весту. Исходя из горизонта планирования семейного бюджета на 3-5 лет, план эксплуатации Весты составит 4-5 лет или 200К (в год у меня пробеги от 40К получаются). Пока стоимость постгарантийного обслуживания Весты низка по сравнению с одноклассниками.
Опять-же, принимая во внимание показатели эксплуатации км/день, можно предположить (на основании опыта своего и окружающих), что машины с таким показателями доставляют меньше проблем.
У меня ведется учет семейного бюджета и статистика расходов на авто. Если в какой-то момент до окончания запланированных показателей затраты (фактические или планируемые) на машину начнут увеличиваться, то буду ее менять. Машины заметно теряют стоимость в первые 3 года владения, а потом потеря стоимости идет уже не такая интенсивная. Поэтому смена машины в первые 3 года владения - это значительная потеря стоимости.

Цитата:
Сообщение от E_pitersky Посмотреть сообщение
Средний пробег в день 300-400км, поэтому уже начинаем думать.
В год от 110К пробег или сколько?

Цитата:
Сообщение от E_pitersky Посмотреть сообщение
Любой ремонт после гарантии- это деньги "здесь и сейчас".
Гарантия - это нет затрат сразу.
Нам проще затраты на содержание раскидать по времени, чем выложить сразу.
Спорный момент. Не гарантийный ремонт часто не приводит к простою авто в отличии от гарантийного, который нередко связан с простоем. А если есть простой, то Вы, для выполнения своей функции "таксиста", явно пользуетесь другим авто/такси/каршеринг - тратите деньги. Вот тут и надо посчитать, во сколько Вам обходится гарантийный и не гарантийный ремонт.
Как вариант "раскидать затраты по времени" - это грейс-период по кредитке.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием