Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 21:16   #8
vaza1230
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 35
Re: Декоративная заглушка ступиц передних колес

По вопросу колпачков на передние колеса могу подсказать, что нужно сделать.Скажу сразу решение это не моё,его я на шел на форуме ларгусов там такая же ерунда как и на весте.Есть оригинальные колпачки на ларгус,но так как на весте та же ступица то, они подойдут и к весте, но цена за эти две пиндюрки просто космос.Есть где то и каталожные номера этих колпачков люди их брали в экзисте. Кому интересно интернет вам в помощь. Теперь к делу. Как сделать дешево и сердито, но и главное что бы смотрелось аккуратно. Идете в ближайший магазин ВАЗ и покупаете пластмассовые колпачки для ступиц.Они диаметром меньше.Но что бы исправить это положение возьмите паяльник немного нагрейте каждый усик и отогните его наружу.После такой модернизации колпачки сидят очень плотно.На задних ступицах стоят металлические колпачки,но они другим диаметром и на перед не подойдут.Если кто планирует обслуживать автомобиль самостоятельно могу посоветовать снять и промазать их графитовой смазкой.Они сидят очень плотно и когда закиснуть снять их будет крайне сложно.Почему применено такое решение я не знаю на переде нет,а сзади есть.На форумах люди задавали этот вопрос производителям, и их ответ что применение колпачков нецелесообразно.
Изображения
Тип файла: jpg веб-1.jpg (28.0 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg веб-2.jpg (73.0 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg веб-3.jpg (15.0 Кб, 140 просмотров)
vaza1230 вне форума   Ответить с цитированием