Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2022, 15:07   #398
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: МКПП (Все типы) - 3

Спасибо всем. Оказывается, в контрольном отверстии и в самом деле такой длинный болт, видать ещё какую-то функцию выполняет. Сверху лезть геморрройно, лучше уж я продолжу, как уже делал. Прямо из канистры через контрольное отверстие даже лучше, чем шприцом. Довольно быстро масло переливается, канистрой просто действуешь как клизмой. Я Кастрол брал, литровые, на них и мерные метки есть через 0,25 литра, трубочка хоть и не влазит в отверстие, но довольно плотно прижимается, почти ничего не пролил, несколько капель. Полностью только не сливается, 20-30 мл остаётся. Можно потом в третью перелить, не знаю только - зачем. Не собираюсь хранить остатки 3-4-5 лет, если только вытекать из коробки не будет. Зато таким способом всё доступно с одной стороны и делается на раз.

Добавлено через 3 минуты
как-то неправильно организована отправка написанного. Вошёл в сайт, прочитал, написал ответ а отправить - шишь. Уже не имею прав. Перезагрузи, войди снова. Хорошо, догадался написанное скопировать, а то снова набирать пришлось бы. Кто такую ерунду придумал?
Седой вне форума   Ответить с цитированием