Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2021, 00:55   #906
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не раз уже писал - обслуживаем таксишные весты (белые седаны в минимальной комплектации первых годов выпуска), как таксисты на арендных машинах едят, думаю, ни кому пояснять не надо - просто бьют и царапают в круг - и капоты мятые, и двери, и пороги, и лонжеронами через бордюры прикладываются... рыжья нет! А вот после жестянщиков (если элемент рихтовали-красили) рыжьё лезет - сдирают грунт до металла. Почему и мой старый знакомый жестянщик всегда предпочитает б/у старые оригинальные элементы новым (при случае замены) - на заводе кузова машин в сборе обрабатывают лучше, чем элементы, идущие в продажу как запасные.
Не не... Это скорее миф) Тут была статейка у нас, в местной авто-сми и до этого, таксист расписывал, как машины укатываются и продаются в люди, по рыночной цене (местный форум)...
Пороги и все места, где могут поцарапать-натереть - в пленку. Руль-сиденья и некоторые детали салона - в чехлы. В конце - антикор. Пробег в отмотку) Ну могут еще всякие резинки-ручки кпп поменяться на новые...
В итоге, т.к. наезжено много и за короткое время - салон плюс-минус целый, мотор чахлый, кузов - да ты сам знаешь, даже если битый, можно сделать ровным...
И по-годам - такие машины, скидываются на 2-3 год эксплуатации. Там ржаветь еще нечему...
Что касается наружки - я лично видел барабанный седан. Тоже дверь калиткой влепили дети... Ну ездит уже год - мол все равно скоро на продажу (машине тоже где-то 2-3 было).
Тут проблема в том, что наружка - оцинковка... А вот все что не снаружи - обычная грунтованная черняга. Почему я про тот Ларгус сказал - водитель тоже свято верил, что он весь в цинке и не гниет вообще... Потом как-то присел сзади и увидел, что низы задних распашных дверей - рыжие))) Хотя там машину, серьезно дилер залил антикором (моторный отсек - в хламину).
Новые ларгусы, со слов механика - уже на 2-3 год имеют рыжики. Вообще не уровень первых партий машин, которые еще с реномоторами 16кл собирались.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием