Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2023, 08:50   #1003
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,109
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Мы говорим о разных принципах подвода колодок в задних барабанах. Ещё раз- подводка задних колодок барабанных тормозов в Весте осуществляется автоматом- распоркой, а трос-выбирается только его слабина.
Тогда наверное слабину троса и выбрали мне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
По началу бывало ездил на ручнике Регулировал гайкой под рычагом, потому что ручника не было. И дорегулировался, что тянуть гайку почти некуда.
Нашёл в интернете как правильно регулировать ручник.
Отпускаешь "регулировочную" гайку ручника до конца. Запускаешь двигатель и жмакаешь педаль тормоза до посинения. Некоторые слышат сзади щелчки от работы автоматической распорки колодок, я не слышал. Потом выбираешь х.х. гайкой под ручником, тут экспериментально, чисто по ощущению. Тормоза стали колом, как на новой и гайка под рычагом вернулась в заводское положение. Поднятый, точно не скажу на сколько щелчков ручник, но меньше чем было, глушит авто при трогании. Прокатился, пощупал барабаны, не греются. Фсё!
Попробую на днях. Спасибо. Правда сначала надо убедиться, что гайка у меня не находиться в заводском положении. Ручник работает прекрасно и тормоза, как у новой стали после замены задних колодок.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием