Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 17:24   #342
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

не знаю как кто, но я неосознанно перешл на режим езды с АМТ аналогично тому, как ездят на DSG

тобишь трогаюсь чаще всего только тогда, когда есть возможность сразу поехать на сомкнутом сцеплении

не рву с места, а сначала страгиваю на небольшом ровном газу (до смыкания сцепления) а потом уже давлю газ столько, сколько нужно

если вижу что скорость при нажатом газе снизится ниже холостых - отпускаю газ и сцепление размыкается без удара

причем я это не специально делаю, не заморачиваюсь и не слежу за своим стилем езды.
просто так машина едет наиболее комфортно)
на dsg народ ездит также, только они еще в пробках режим спорт включают чтоб на вторую позже переходила
у нас так делать не требутся. после пары-тройки раз, когда после включения второй нужно было тормозить - робот смекает что мы толкаемся в пробке и вторую включает позже, когда обороты выше 3-3.5 поднимаются

Добавлено через 7 минут
Костя, кстати
самый лучший на мой взгляд был бы вариант не с акпп, а с вариатором
какую-нить жатковскую конструкцию приспособили бы и было бы вполне норм

вон на с-кроссере такой варик ходит свои 150 тыщ км без проблем и в ус не дует)
а может и больше, если сервисник не дурак и при замене масла еще и мозги вправит коробке (там на некоторых авто адаптация к износу масла есть - давление в магистралях поднимается понемногу, а при замене снижается до номинального)

если уж на этой бандуре с ее весом он столько ходит, то на весте он будет ходить вечно, знай только масло меняй вовремя, да не буксуй по поверхности с резкими "зацепами" колес (от такого цепь проворачивается, коцает шкивы и они потом догрызают саму цепь очень быстро).
dema вне форума