Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2018, 05:04   #1472
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Неисправности двигателя - 2

С первого дня покупки автомобиля мне не нравилось поведение лампочки давления масла. Эксперименты с фильтрами, маслами ощутимых результатов не давали. может бы и привык, но у жены Гранта с 21126 и после поездки на ней раздражение возвращалось. В январе этого года при запуске холодного двигателя давление пропало, потом появилось. Так повторилось несколько раз за зиму, но по закону подлости за неделю простоя у дилера с вкрученным манометром вместо датчика диагностировать ничего не удалось. Проблема больше не повторялась, но поведение лампочки по прежнему напрягало. Сначала подумал. что ребята гарантийщики в тихушку махнули датчик что бы меня не напрягать. но стал подходить очередной холодный период и как только температуры стали подходить к -20 ситуация повторилась. Но погода изменчива, на следующий день оттепель. Все норм. Переговорил с гарантией, пришли морозы и надо отдать должное сервису сами позвонили и пригласили оставить машину. На утро момент истины. В головке сухо. манометр даже не испачкался. Виной всему уплотнительное кольцо маслоприемника, которое дубовое и просевшее. Разобрали пол машины, т.к. у меня КПП рено из-за копеешной запчасти. Спустя 2,5 года владения авто наконец то я доволен поведение лампочки и на прогретом и на холодном. Дилер поставил новый фильтр ну и конечно это Ливны. Принципиально буду ездить на нем и посмотрю на сколько хватит. За прошедшее время эксперименты с фильтрами достали. Хорошо что у меня нет дистанционного запуска. Страшно подумать чем могло все закончиться.

Последний раз редактировалось stel707; 07.12.2018 в 06:41.
stel707 вне форума