Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2021, 20:40   #49
sayanora
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Машина дёргается на высокой скорости

Привет, сегодня закупился ремкомплектом, насосом и измерителем давления. Итог, снял сидуху, чуть не вырвал пластиковую заглушку, снял. Вокруг бензонасоса очень много песка, как он туда попал, видимо под железным корпусом где то сифонит и песок попадает в углубление где воткнут бензонасос. Вытащил, надо аккуратно оттягивать нижнюю чашку, под которой находится фильтр очистки. Короче, вся сетка в фильтре и в нижней чашке много черноты какой то, я так думаю когда заправлялся я был последним и ко мне слился бензин вместе с ржавчиной из ихней колонки. Жаль забыл cфоткать. Итог, промыл нижнюю чашку бензом, фильтр на помойку, поставил новую из ремкомплекта. Обратно все поставил. Проехал км 10, пока без рывков. Жаль нельзя сдать ремкомплект без фильтра. Насос новый сдал в магазин. Измеритель давления оставил, пригодится, хотя с натяжкой.1250руб. Ремкомплект 895. Фильтр сетка одна стоит примерно 200руб.
А да, замеры показали даже при старой сетке 3,5 в натяге 3.7. При новой тоже самое.
Фильтр сетка был так забит, что отверстие где резиновый клапан еле ходил. Неправильно выразился, сорри.
Видимо когда ехал, вся эта муть поднималась и не давала топливу быстро проходить. И особенно когда в гору, муть сбивалась и как раз где кажется стоит резиновый клапан. Соответственно и рывки и остановки.
Огромное спасибо всем!!
sayanora вне форума   Ответить с цитированием